UA-41141359-1

Поиск по этому блогу

пятница, 19 марта 2010 г.

О любви к родине

Навеяно постом знакомого Три незабываемых счастливых дня и комментами к нему.
Поразило количество негатива как в самой надписи "Параша - родина наша", так и в комментах возмущенной публики. Такая яркая дискуссия разгорелась: "вали отсюда", "обсирание России" и т.д. В-общем, читатели вылили свой негатив на автора, а автор на Родину. И как-то меня это навело на мысли, а что же такое "любить Родину"? Поливать грязью тех, кто не любит? Вряд ли. Пусть не любят, это их право. Поливать грязью саму родину чтобы она "исправилась"? Тоже вряд ли, родине, в-целом, все равно что о ней думает отдельный индивид.
На мой взгляд любить родину - это привносить позитив в ее повседневную жизнь. Ну, например, вот небольшой списочек как можно любить родину:
  • не парковать машину на газоне, чтобы на нем росла травка, а не клубилась пыль
  • не ругать окружающих водителей, даже если они ведут себя по-хамски
  • не нарушать правила дорожного движения, а это значит ездить БЕЗОПАСНО для себя и окружающих. Я вот иногда в мечтах представляю как будет хорошо, если все тут вдруг начнут просто держать правильную дистанцию и не метаться по рядам. Уже этого будет достаточно, чтобы снизить уровень стресса в разы.
  • улыбаться!!!! себе, окружающим, чужим и своим детям
  • здороваться в лифте. Со всеми. И с улыбкой.
  • не толкаться в метро. Например, в метро в Бангкоке(там кстати живет больше 10 млн человек) люди выстраиваются в очереди рядом с дверями поезда. Расстояние между ними при этом примерно 40 см, то есть никто тебе в затылок не дышит, а также тебя не "вносит и выносит" из дверей, а все аккуратно заходят по очереди. Вы знаете, это очень приятно :)

В-общем, предлагаю всем желающим составить свой приятный список о любви к родине и начать любить :) Let's love!

Комментариев нет:

Отправить комментарий