UA-41141359-1

Поиск по этому блогу

пятница, 27 мая 2016 г.

Старость приближается.

Дайджест этой недели.
Купила условно органического мяса. Счастливые коровы паслись на травке, не ели антибиотиков, гормонов и комбикормов. Две маленькие коробочки 177 долларов. Причем часть из них это просто кости для бульона, даже не мясо. Кости на суп, кстати, в Канаде просто так в магазине не купишь, впервые с момента переезда их "нашла".
Заказала травок для себя и мужа еще примерно на такую же сумму на iherb. Второй раз за месяц. Прежде чем заказать, три дня читала умную статью на www.nlm.nih.gov, если кому-нибудь это название о чем-то говорит.
За ужином обсуждали роботизацию в Адидасе, Найке и Foxconn, закрытие заводов в Китае и перенос в Европу и Штаты. Каковы перспективы экономик, куда бечь и куда пихать учиться сына через 20 лет. Сошлись(пока) на робототехнике или биотехнологиях, потому как профессию "доктор" мы не осилим финансово. Впрочем, это вообще большой вопрос что мы сможем осилить финансово через 20 лет. Погрустили по поводу "что же будут делать с лишними людьми", то ли война, то ли какая-нибудь атипичная пневмония, то ли все вместе, вспомнили посты Богемика по этому поводу. Подумали и снова погрустили, что мы тут про робототехнику, а сын возьмет и захочет какой-нибудь modern art.
Замочила на ночь кашу для сына, потому что замачивание злаков разрушает фитиновую кислоту.
Дала совет знакомым по поводу покупки "правильного" песка для детской песочницы. Нда, кто бы мог подумать, что песок для детской песочницы может быть неправильным. Более того, 90% песка в магазинах именно "неправильные". Про то, какой песок на детских площадках, я просто стараюсь не думать.
Вот сижу и думаю, это мудрость или маразм... Как бы так помолодеть и думать, например, про лабутены, а не про Фоксон и natural inflammation inhibitors.
P.S. Специально для Загороднева: можешь троллить всласть. 

9 комментариев:

  1. Я вот тоже склоняюсь ко второму варианту, уж извини :)
    Блин, вы уже сейчас серьезно думаете куда сына учиться отдавать? :))))

    Есть отличный рецепт: заводите второго :))) На подобные ерундовые мысли просто не будет ни сил, ни времени :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. готов слушать вас всю свою биографию.
      тоже хотел написать, что это не старость, а просто фантазии от незагруженности мозга.
      Юля, иди работать уже! подними Канаду с колен.

      Удалить
    2. Миша, если серьезно, то мы, конечно, не думаем куда учиться отдавать. Но вот откуда деньги брать на это, мы думаем :)

      Удалить
    3. Загороднев, фиг тебе, пусть валяется.

      Удалить
    4. Ох, про деньги это больной вопрос, да :(

      Удалить
  2. Разговор Аллы Д и Владимира Р (ты меня поймёшь):
    - Владимир, Вам хорошо, у Вас четвёртый и Вы уже не паритесь!
    - А ты и с первым не парься.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, ребята, повеселили комментариями :)

    ОтветитьУдалить