UA-41141359-1

Поиск по этому блогу

среда, 26 марта 2014 г.

Осенние прогулки вдоль реки Оттава.


Я немного устала от политики и тяжкой экологии родины. Хочется вспомнить что-нибудь приятное и свежее. Попробую вас порадовать фотографиями одной из наших осенних прогулок вдоль речки Оттава. Там красиво, тихо, приятно и дышится очень легко. И, кстати, это не за городом. Это почти что центр города. Мы тут часто гуляем или катаемся на велосипедах.


Гулять вдоль реки - это настоящее наслаждение. Разнообразная растительность, небольшие пороги, яхты, песок и просушенные временем стволы старых деревьев, канадские гуси и улыбчивые канадцы. Все это можно встретить вдоль реки. А мы это любим.




 Я очень люблю оттавские ивы.



На воде канадцы любят строить инукшуки. Это скульптурные группы из камней, которые делали индейцы. Идея таких групп в том, что камни друг с другом никак не скреплены, а держатся просто на балансе. И строить унукшук, и рассматривать - очень медитативно.







Народ отдыхает примерно так. Никто не пьет. И не курит. Можно прокатиться с ветерком или тихонько посидеть на камне. И встать с чистой попой и душой.




Мы тоже отдыхаем.



И даже старый заброшенный железнодорожный мост отбрасывает романтические тени.





А у деревянного моста тоже тень весьма симпатишная, как мне кажется :)


Перед музеем войны и на фоне Парламента мирно пасутся гуси.


А такие у нас там закаты. И воздух...Мммм.... Вкусный :)




Всем хорошего настроения. И чистого воздуха.

5 комментариев:

  1. Так уж никто и не курит :) Не только покуривают, сидя на скамеечках и любуясь закатом или медитируя на поплавок, но бывает что и велосипедист с цигаркой проедет. Один на тыщу-другую :) Но шлейф после него эдак с километр чувствуется ежели погода безветреная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну конечно, конечно, какой кошмар :) Первые встреченные мною курящие за полгода проживания в стране, были два русскоязычных рыбака на мысу у яхтклуба...

      Удалить
  2. И вообще - не дезинформируй публику. Тыщу-другую людей одновременно можно встретить в Оттаве только в день Канады :)

    ОтветитьУдалить