UA-41141359-1

Поиск по этому блогу

среда, 9 сентября 2015 г.

Про беженцев

Смотрю я на все эти репортажи и все время вспоминаю три поста Богемика.

Один непосредственно касается темы беженцев и написан аж в далеком 2012 году.

Второй пост вспоминается мне в связи с прекрасной постановкой как самих событий, так и их отражения в прессе. Пост называется Дресс-код:стилет и маска. К сожалению, там часть картинок с венецианского карнавала повыпадала из доступа, но часть осталась и общая суть поста улавливается. Кстати, эта статья тоже написана в 2012 году, когда ничто еще не предвещало Украины и "вот этого всего", однако боже ж мой, как она актуальна для текущей РФ.

Ну и по существу: в этом году, называющемся "Год Всеобщей Истерии по Беженцам", этих страдальцев  въехало в Европу аж целых 300 тыс человек. А в прошлом тихом году всего-то 1 млн, то есть в три раза больше. А некоторую проблему беженцы бы представляли, если бы их въехало 30 млн. И то, это было бы около 5% населения Европы всего. Занавес.

Красиво люди работают, меня всегда восхищает профессиональный театр. А как феерично они показывают поезда, детей и толпы.

Ну и под занавес, один из последних постов Богемика с версией к "чему бы все это". Пост, кстати, написан в начале июля, еще до начала мировой театральной постановки. Тогда еще шли только репетиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий