UA-41141359-1

Поиск по этому блогу

четверг, 10 декабря 2015 г.

Даня рисует пальчиковыми красками.

Мы сегодня впервые попробовали дать порисовать Дане пальчиковыми красками. По-большей части рисовала мама, то есть я. А Дане пока что больше понравилось переворачивать баночки с красками на себя. Было весело и все получили море удовольствия :)


Тут наш ребеныш еще не подозревает какую игру ему придумали родители. Сидит весь такой благостный и чистенький.


Краски я сделала из муки, воды, соли и капли растительного масла. В качестве натуральных красителей я взяла куркуму и паприку. А для синей и зеленой краски использовала пищевые красители.

Хохо, мы уже быстро изрисовали большой лист и перешли к маленькому. Процесс изрисовывания первого листа заснят на видео. Потом может быть выложу.






Даня удивительно долго не пытался попробовать краски, но потом душа все-таки попросила новых ощущений. Ну что ж, мама их щедро посолила...





Все, теперь мы хотим поиграть в другие игрушки. Но мама ловит на полпути и несет в ванную. Первый в жизни сеанс рисования окончен.


Хорошо, что я попробовала дать Дане порисовать, когда Валера был дома. Сразу скажу, что с одним взрослым это нереально. Нужно двое. Один отмывает ребенка и себя, а другой дом.

Вот так мы развлекаемся. Нам всем такое занятие очень понравилось.

3 комментария:

  1. Здорово! не видела еще в интернетах рецепта пальчиковых красок. Оказывается, все довольно просто и натурально. Особенно с солью остроумно)) Выражение лица Дани очень мимимишное :) "родители, изверги, что вы такое подсунули"))

    ОтветитьУдалить
  2. пробовал с племянником рисовать. Что-то надолго его не хватает. Нарисует колёса, а потом калякает по всей поверхности.

    ОтветитьУдалить