UA-41141359-1

Поиск по этому блогу

понедельник, 8 августа 2011 г.

Велосипеды в Канаде

Поскольку наш недолгий приезд в Канаду был нашим отпуском, мы решили испробовать возможности активного отдыха, а в частности велосипеды.


Рентануть велосипед в Оттаве можно в двух местах:
1. http://www.rentabike.ca
2. https://capital.bixi.com/
Первая компания - это обычный рент по часам, 8 часов рента стоит 30 канадских долларов, в стоимость помимо велика входит замок и шлем .
Вторая компания это своеобразная система рента, когда на получасовой интервал ты можешь взять велосипед очень дешево, но стоимость последующего времени растет очень сильно.
Сравнение этих двух систем мы сфотографировали на стойке www.rentabike.ca Обратите внимание на пункт Smile :)



О велодорожках в Канаде и в Оттаве в частности можно писать бесконечно. Велодорожки очень хорошего качества, с разметкой и они просто бесконечны. В  Оттаве сотни км(!) велодорожек.
Посмотреть на карту велодорожек можно тут: интерактивная карта велодорожек Оттавы
Мы ездили вдоль реки Оттава, посмотрели и пороги, и каменные индейские скульптуры и пляжи, и леса. Очень чисто, прекрасный воздух, прекрасное качество покрытия дорожек, на поребрики уметь въезжать не обязательно так как поребриков нет, всегда организован пологий съезд.
На велодорожках настоящий трафик, все от мала до велика стараются отдыхать активно. Люди ездят на велосипедах, роликах, лыжах на колесиках, просто бегают. Бабушки лет 70-ти на роликах просто выносят мозг :). Не могу представить себе такую картину в России.



Велодорожка вдоль Ридо канала


Отдыхаем в парке


Валерка со своим велодругом


Ещё велодорожка

Валерка поснимал немножко видео, когда мы ехали по квебекской стороне, в городе Гатино. Гатино - это город с другой стороны реки от Оттавы. Он находится уже в Квебеке и там все говорят по-французски. Но дорожки там точно такие же, зеленые  и ухоженные, разве что людей немножко поменьше, как нам показалось.


А это пороги на реке Оттава. Также в пределах города, в 10 минутах езды на велосипеде от Парламента,  мы видели тренировочную трассу для каякеров.



Трасса для каякеров

Комментариев нет:

Отправить комментарий