UA-41141359-1

Поиск по этому блогу

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Олимпийское.


Признаюсь, быть наполовину канадкой и наполовину русской во время олимпиады очень приятно. Я болею за обе команды и получаю в два раза больше удовольствия от побед.
В фигурном катании победили наши и наши, то есть русские и канадцы. Приятно, черт побери :) За русскими победами вы все следите, а за канадскими, возможно, не очень. Поэтому я расскажу про канадских героев.
Сегодня в могул фристайл победили две канадские сестренки Жюстин и Хлое Дюфур-Ляпуант. Они завоевали золото и серебро. А всего сестры три и все они выступали на олимпиаде. Оцените, героизм родителей. Вырастить троих спортменок высшего уровня очень и очень сложно.  Насколько это сложно рассказывает P&G в своей трогательной олимпийской рекламе под названием "Спасибо, мама!" Посмотрите ее, не пожалейте двух минут. Эта реклама из разряда воспитательной и очень полезной для общества. Я когда-то уже писала, про пропаганду в Канаде и это отличный образчик такого вида рекламы.



К сожалению, одна из трех сестер осталась сегодня за подиумом и как же ей, наверное, обидно. А я смотрела на выступление девочек и мне было страшно. Ещё бы, так летать!


Канадское телевидение задолго до олимпиады стало знакомить зрителей со спортменами. Так что вся страна знает своих спортсменов в лицо. Не только фигуристов, а вообще всех. Про каждого из них рассказывают короткие истории, показывают родителей, рассказывают как они тренируются. Ролики короткие, но очень трогательные.
Вот такой ролик показывали про победительницу Жюстин.



А сейчас во время олимпиады вообще почти вся реклама идет с участием спортменов.

Но некоторая реклама тут очень особенная. Предлагаю вам посмотреть. Уверена, что вам понравится. Почему уверена? Маленький секрет. Только чур смотреть со звуком.



А вот ещё что показывают по центральному канадскому телевидению.



Приятного всем понедельника и побед нашим сборным!

8 комментариев:

  1. не поверишь , такая же реклама идет и у нас, только ее не так часто показывают )) и со спортсменами знакомили еще до игр :)

    ОтветитьУдалить
  2. А какая именно из тех, что я вставила? Круто, что со спортсменами знакомили, раньше я такого не припомню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. ааа, вот первый ролик я как раз не видела именно сейчас, я его в инете нашла, когда искала другую рекламу P&G с матрешками. Но с матрешками не нашла, к сожалению, а то тоже хотела выложить, уж очень они с рекламой Bell хорошо бы вместе смотрелись. А про мам у нас P&G показывает сейчас более персонализированные ролики про конкретных мам конкретных канадских спортсменов, тоже обрыдаться можно.

      Удалить
  3. Последнее видео похоже недоступно из России. Что там за ужасы :)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там страшно даже подумать что - матрешки...

      Удалить
  4. милая реклама про мам! а как Ляпуанта говорит по-французски...ничего не понять))

    ОтветитьУдалить