UA-41141359-1

Поиск по этому блогу

понедельник, 12 октября 2015 г.

Данечка растет.

Данюше восемь с половиной месяцев и у него новая кличка. Кабанчик. Кабанчик весит почти 9 кг и постоянно бьет копытом. Сынуля переживает превращения похлеще бабочки. При рождении он был червячком,  а теперь вот кабанчик. Еще ему очень подойдет ласковое "слоненок", потому что грация и настойчивость у него абсолютно такие же как в ролике из зоопарка. Даня залезает на маму совершенно с тем же энтузиазмом.


Еще сын очень любит стоять и бить копытом. Если поднять его в воздух, то копыто рассекает воздушные просторы. В ванной то же самое копытце поднимает настоящее цунами. Я захожу в ванную в одних трусах. И не потому что собираюсь принимать ванную. А потому что все равно выйду из нее абсолютно мокрая. Поднятый сыном девятый вал накрывает маму с головой.

Сынок уверенно говорит "мамама", "бабаба", "дадада" и поет песни. Гадаю, ассоциирует ли он меня с "мамама" или "гагага". Пока не поняла окончательно.

Данечка очень любит песенку "Жил да был брадобрей". Чаще всего я пою ему во время обеда. Особенно яркий взрыв хохота у него вызывает фраза про льва и брадобрея "съел со всем инвентарем". Он явно понимает, что это значит, и с наслаждением заглатывает очередную ложку.

Черновик поста завис на пару недель и вот завтра Дане уже 9 месяцев. За этот месяц он стремительно сократил количество дневных снов с четырех до двух. Одновременно, о счастье, Даня увеличил длительность дневного сна. И мама стала успевать приготовить обед и даже потупить иногда в интернетиках.

А у нас сегодня был День Благодарения! День Благодарения вышел чудесным. Природа подарила +22 и яркое солнце, так что завтракали мы сырниками на улице. Народ на ужин кругом объедался индейкой, а мы предпочли копченого лосося в исполнении моего чудесного шеф-повара, то есть мужа. Кстати, знаете, как называют мужа канадские женщины? Hubby. А мелких детей зовут LO (сокращение от little one). Но это я отвлеклась, задумавшись на тему как же перевести smoked salmon на русский, извините.

Итак, хочу сказать спасибо всем читателям, что вы еще со мной. А также маме, папе, любимому мужу, сыну и друзьям, что вы все делаете мою жизнь такой счастливой и насыщенной. Продолжайте в том же духе, пожалуйста.

2 комментария:

  1. :-) С удовольствием тебя читаю и особенно про детскую тему. Все очень интересно и с юморком.

    ОтветитьУдалить