UA-41141359-1

Поиск по этому блогу

вторник, 16 июля 2013 г.

Шоу Тотем - Цирк дю Солей


Это было очень круто! Только что вернулись с шоу Тотем. Вот этих двоих ребят в желтых костюмчиках я только что видела своими глазами во всех их немыслимых позах.
Мы видели уже четыре шоу Дю Солей: Варекай, Кортео, про Майкла Джексона и вот сегодня Тотем. И, пожалуй, это одно из лучших, наравне с Варекаем. Остальные два похуже на мой взгляд. Если вдруг Питеру повезет и приедет Тотем - очень рекомендую.



Вот официальный трейлер:




Больше писать нечего, это надо видеть, словами тут ничего не скажешь.
А мама мне рассказала печальную историю про питерский цирк. И оказалось, что это правда, вот статья на фонтанке. Надо сказать, что питерскому цирку просто невероятно повезло, что его возглавил Полунин, который уже тыщу лет жил во Франции и согласился вернуться. Я когда-то была на его Snow show и могу сказать, что это было как в сказке, как будто тебя взяли  всего такого взрослого и  вдруг на два часа вернули в детство, в самую его лучшую часть, когда ты веришь в чудо и деда Мороза, вдыхаешь запах елки и мандаринов, смотришь на сверкающую елку и ждешь от жизни только прекрасного.
И Полунин же стоял у истоков Дю Солей, помогая ставить первые шоу. Как можно быть против такого директора, что за бред?!!  И как можно настаивать на сохранении номеров с животными в цирке, грин писа на них нету. Их бы подержать пару лет в тех условиях, в которых живут животные в цирках, и потом заставить петь хвалебные песни про традиции классического цирка, бегая кругами по манежу. При помощи кнута и пряника, а как же, в лучших традициях этого самого классического цирка.  Ведь это даже хуже чем питерский зоопарк, не к ночи будь помянут. В-общем жуть, не читайте перед обедом советских газет. Смотрите канадский Дю Солей. В котором куча российских артистов. В который цирковые артисты со всего мира  просто мечтают попасть, потому что это вершина карьеры, ничего круче просто нет.  И который, надеюсь сможет сделать Полунин в Питере, только дай бог ему сил и здоровья все это вытерпеть, ведь ему уже за 60. И кстати, воспоминания из детства о классическом цирке довольно часто отвращали моих друзей даже от мысли сходить на Дю Солей, так как казалось что там будет тоже самое. А зря, сходите, кто не был ещё ни разу, уверена, что не пожалеете, это совсем другое. Это как Новый год в четыре годика, вау-эффект гарантирован :)




P.S. Комментарии к постам и ссылки на мой блог очень приветствуются, даже если мы лично не знакомы. Можно даже троллить, блог ещё молодой и меня пока что это развлекает.

7 комментариев:

  1. я вот ни разу не сходил на "Снежное Шоу Славы Полунина", хотя оно довольно регулярно проводилось в Питере.
    Как-то поймал себя на том, что не выработался этот навык - ходить на выступления кого-то и получать от этого удовольствие.
    А читая тебя, кажется, что многое теряю
    Нужно учиться :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Затроллить говоришь... Научись там в Канаде чему-нибудь такому классному-классному. А потом приезжай к нам и проведи полезную реформу, чтобы также классно стало :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ромка, ты не умеешь, да и потом и так комментируешь всегда. Будь собою :)

      Удалить
  4. Тут, наверное, разрыв шаблона произошел - понятие о классическом цирке, которому более века- у питерских деятелей и шоу, которое как раз Дю Солей и Полунин. Второе вполне соответствует текущему веку - тридешное, на грани возможного, совсем другое. Возможно лет через 20 старый цирк останется только в глубинке - до последнего выжившего тигра :-) Хотя Китай всегда сможет подкинуть новых :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Я думаю все намного прозаичнее. Старые цирковые артисты с животными и их устаревшими номерами просто остаются не у дел и, вероятно, боятся потерять свою работу. По-человечески их понять можно, но для цирка это не очень хорошо. И для животных тоже.

    ОтветитьУдалить